Интернет-магазин массажных кресел с бесплатной доставкой по России.

Основные виды массажеров, их воздействие на организм человека

Основные виды массажеров, их воздействие на организм человека Два глобальных критерия выбора массажера – его назначение и функциональность. Одни приборы предназначены исключительно для определенных участков тела, к ним относятся некоторые модели для ног, лица, спины, шеи, головы, глаз, плеч, пресса, рук. Другие – универсальные, способствующие оздоровлению различных групп мышц и тканей организма. Наиболее эффективные и востребованные массажеры делятся по функционалу на:
• Вибрационные. Используются вместо ручного массажа. Разминают мышцы, устраняют застойные явления, снимают спазмы, улучшают ток крови. Вибромассажер может быть в виде накидки, жилета, воротника, подушки или машинки, которую нужно держать одной рукой во время работы.
• Пневматические. Сжатый воздух отвечает за попеременное сжимание и разжимание мышц. Усиливается кровообращение, уменьшается отечность.
• Импульсные (миостимуляторы). Микроразряды симулируют нервные окончания мышц. Тело становится рельефнее и подтянутее. Улучшается состояние кожи, уходит целлюлит.
• Вакуумные. Отсутствие воздуха вызывает активизацию обменных процессов и улучшение кровообращения в проблемной зоне. Кожа становится более мягкой и гладкой.
• Инфракрасные. Излучение тепла дает эффект сауны. Кровь быстрее бежит по сосудам, улучшается обмен веществ.
Многие устройства оказывают комплексное воздействие, например, вибрируют и греют.
Массажеры для ног
Напольные приборы не только снимают тяжесть в ногах: они помогают снять стресс, нормализовать сон, эффективны в профилактике варикоза. На стопах расположено большое количество биологически активных точек, стимуляция которых способствует нормализации работы внутренних органов человека.
Виды массажа:
• Воздушно-компрессорный. Прибор имеет рабочие поверхности, например, из плотного текстиля, которые контактируют со стопами. Компрессор последовательно наполняет воздухом подушки, в результате происходит мягкое сжатие тканей. Интенсивность массажа, как правило, регулируется.
• Вибрационный. В устройстве есть вибрирующие элементы, скорость и амплитуду вибрации обычно можно настраивать.
• Акупунктурный. Точечный массаж с помощью роликов.
Наиболее бюджетный вариант для ног – массажные тапочки. Гораздо дороже стоят электроприборы, способные оказывать различные виды воздействия и имеющие удобные настройки.
Массажеры для лица
Современные технологии помогают милым дамам следить за кожей лица, не посещая лишний раз косметические салоны. Компактные приборы, предназначенные для этих целей, могут работать от сети или батареек. Методы воздействия массажеров: вибрационный, импульсный, кавитационный, механический, радиочастотный, ультразвуковой, инфракрасный, электростимулирующий. В функционал большинства устройств входит минимум два из них. При выборе также стоит учесть эргономику, наличие таймера, удобство настроек, отзывы пользователей.
Массажеры для спины
Люди, которые проводят много времени сидя, часто сталкиваются с болями и дискомфортом в спине. Массажеры – хорошее профилактическое средство от этих напастей. Приборы для спины бывают трех видов:
• Ручные. Аппарат размером с фен, при работе его нужно держать одной рукой, прислоняя к проблемному участку спины.
• Массажеры-ранцы.
• Всевозможные подушки, накидки и воротники.
Последняя категория пользуется наибольшим спросом. Такие массажеры часто используют автомобилисты, во многих моделях реализовано питание от прикуривателя. Можно делать массаж по ходу движения или проводить с пользой время в пробке. Подушки и воротники оказывают локальное воздействие, например, на верхнюю часть спины и шею, разминая их роликами. Накидки могут массажировать и греть всю спину, ягодицы и бедра. Их не обязательно использовать в автомобиле – можно в обычном кресле или на диване. Некоторые модели работают только от 220 В. Многие продаются с таймерами, управляются с пульта, имеют более десяти программ.
Массажеры для тела
К этой категории относятся компактные приборы для домашнего применения и массажных кабинетов. Работа большинства таких устройств основана на механическом воздействии насадок. Многие также идут с инфракрасным подогревом. Реже продаются массажеры ультразвукового и магнитного действия. Аналогичная ситуация с акупрессурными и вакуумными устройствами. Тип питания может быть разным: от сети, аккумулятора, батареек.
Самые дорогие массажеры для тела идут с функцией электромиостимуляции. Такое воздействие способствует выработке коллагена и сокращению жировых отложений, помогает избавиться от целлюлита. Самые недорогие – простенькие вибромассажные устройства с питанием от батареек.
Массажеры для шеи
Шейный остеохондроз – неприятное заболевание, от которого может быть повышенное давление, случаются головокружения, бывают и другие неочевидные симптомы. Отсюда высокий спрос на массажеры для шеи. Их разновидности:
• Массажный воротник с механическим массажем. Его действие – отстукивание парой специальных кулачков. Форма – воротник или коромысло. В продвинутых моделях можно выбирать из большого количества программ, регулирующих частоту и интенсивность процесса.
• Роликовый воротник. Форма – негнущееся коромысло. Можно выбирать направление вращения роликов.
• Массажная подушка – универсальное решение для шеи и спины. Мягкие, но действенные движения разминают и растирают проблемный участок тела. Восстанавливают кровоток, расслабляют мышцы.
• Вибрационный воротник. Такие устройства – маломощные, могут работать от батареек.
Массажеры для головы
Голову можно доверять только особо деликатным приборам. Ходовой вариант – массажная подушка. Ее можно прикладывать ко лбу, предварительно подстелив салфетку, а потом – к верхней части головы и затылочной области. Такой массаж снимает напряжение с тканей, уменьшает отечность лица, улучшает кровообращение. Также существуют более бюджетные варианты:
• Лазерная массажная щетка – это лазерное излучение низкой интенсивности плюс вибромассаж. Работает от батареек, положительно влияет на волосы, нормализует состояние кожного покрова.
• Массажер с функцией ионизации – продвинутый аналог массажной расчески.
При выборе сложного многофункционального массажера желательно обратить внимание на количество режимов и наличие световой индикации.


Возврат к списку

Нужна
консультация, или хотите записаться на просмотр?
Если у вас остались вопросы, а также для записи на просмотр в один из трех шоу-румов массажных кресел, заполните форму и специалисты Casada в ближайшее время свяжутся с вами.